Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Может ли лицо, разбившее машину, оплатить пострадавшей стороне кредит за нее?
Ситуация такая: мой знакомый разбил мне машину, после чего пообещал выплатить за нее деньги. Прошло уже 3 месяца, денег нет. Возможно ли с его согласия составить расписку о том, что он будет выплачивать мой кредит, который я брал на машину?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Статья 391 ГК РФУсловие и форма перевод
Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.
2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса.