Автор вопроса - Евгения
Погашение судимости при повторном осуждении
Здравствуйте!! Вопрос такой!! Когда человека посадили, у него была непогашенная судимость, оставалось 10 месяцев до погашения. Так вот гасится ли та судимость пока он снова сидит??? Спасибо за ответ!!
Ответы юристов
Добрый день!
Гасится.
В отличие от предыдущего УК РСФСР Уголовный Кодекс РФ не предусматривает прерывания срока погашения судимости, совершением нового преступления.
Гасится.