Уменьшается ли размер базового оклада при нахождении на больничном?
Я работаю в гос учреждении. Уменьшается ли размер базового оклада при нахождении на больничном?
Ответы юристов
Никакого уменьшения оклада не может быть - нужно предупреждение за 2 мес. об уменьшении оклада согласно ст. 74 ТК РФ.
Доброго дня
НЕТ конечно, вообще не имеют права просто так взять и уменьшить, вас должны под вашу подпись уведомить и только за 2 месяца до предполагаемого уменьшения!
Точный и внятный ответ на ваш вопрос - ставьте свой отзыв "+"