Имеет ли право гражданская жена умершего сына на пенсию по утере кормильца?

Здравствуйте! У меня умер сын, пенсию по случаю утери кормильца на дочь назначили (возраст 1 год 7 месяцев). Имеет ли право на пенсию по случаю утери кормильца его гражданская жена? На сегодняшний день выйти на работу она не может, в связи с тем, что не предоставляют место в детском саду.
Ответы юристов

Здравствуйте. Незарегистрированный бракВ не порождает правовых последствий, следовательно, право на пенсию уВ "гражданской" жены не возникает.