Нужно ли оплачивать штраф, если денежные средства с карты уже арестованы?

Имеются 2 штрафа на 300 рублей и 1000 рублей, уже больше года обоим. Я их не оплачивал (забыл вообще, что они существуют). Получил зарплату, все деньги снял с карты, оставил 304 рубля. Сегодня пришло СМС, что произошел арест денежных средств на сумму 300 рублей. Вопрос: если это арест за этот штраф, то мне нужно будет его оплачивать, или же арест и считается оплатой данного штрафа? И возможно ли такое, если я положу деньги на карту, снимут еще 1000 рублей?
Ответы юристов

Добрый вечер, Рустам!

Обратитесь в банк, узнайте на основании чего наложен арест на Ваш счёт и списаны денежные средства. Если на основании указанных Вами штрафов, следовательно, при последующем поступлении денежных средств на счёт они также будут списаны в размере, необходимом для погашения суммы штрафов в полном объёме. Чтобы этого избежать, Вы должны обратиться к судебному приставу -исполнителю, который ведет исполнительное производство в отношении Вас, уточнить сумму задолженности, оплатить сумму штрафов согласно справке пристава и предоставить приставу копии квитанций об уплате. Он отменит арест, о чем выдаст постановление, которое Вы можете отвезти в банк для снятия ареста со счёта.

Желаю успехов!

Если есть вопросы-обращайтесь.