Ребенок прописан у отца, требуется ли его выписать чтобы подать на алименты?
Если ребенок проживает у матери, а прописан у отца, требуется его выписывать для подачи на алименты?
Ответы юристов
Здравствуйте
Вам лучше зарегистрировать ребенка по Вашему месту жительства,а иначе Вам необходимо будет собирать доказательства фактического проживания детей с Вами.
В суде объясните, что ребёнок находится у Вас, и суд может и не выписывать ребёнка при назначении алиментов - нет решения суда об определении места жительства ребёнка.
Нет, не требуется.