Автор вопроса - Иван
Россия
Можно ли приостановить выплату алиментов бывшей жене?
С женой в разводе, регулярно плачу алименты по судебному решению. На лето бабушка ребенка (моя мама) хочет ребенка взять к себе в деревню. Подскажите, можно ли приостановить выплату алиментов бывшей жене на этот срок и какие документы для этого потребуются? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте!
Если Вы платите по судебному решению, то придется обращаться в суд для изменения решения из-за существенного изменения обстоятельств, ребенка временно зарегистрируйте, чтобы можно было доказать его проживание с бабушкой
Иван луче конечно договориться с вашей бывшей женой и в письменной форме (на то время пока ребенок будет жить у бабушке).
Удачи вам!