В налоговой отказываются возвращать деньги, взысканные приставами. Как быть?

Добрый день! В 2011 – 2013 гг. было вынесено четыре судебных приказа на взыскание задолженности по транспортному налогу за 2008-2011 гг. В 2013 г. все судебные приказы были отменены мировым судьей (есть постановления об отмене судебных приказов). ФССП в декабре 2013 г. на пенсионную карту был наложен арест, списана большая сумма. По горячим следам удалось вернуть часть денежных средств от ФССП, остальная часть была перечислена в МРИ ФНС.

При обращении в МРИ ФНС получен ответ, что «вынесенное судом определение об отмене судебного приказа отменяет взыскание задолженности в принудительном порядке, но не отменяет сумму исчисленного налога». Деньги возвращать отказываются. Применять к моим "долгам" вышеуказанные определения мирового судьи отказываются, утверждая, что еще есть долги за 2003, 2005 гг. Как мне дальше действовать? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Подавайте мировому судье, отменившему судебные приказы, заявление о повороте исполнения судебных приказов. Заявление будет рассматриваться в судебном заседании с вызовом сторон. Определением о повороте исполнения судебных приказов МРИ ФНС будет обязана вернуть уплаченные денежные средства. Могу помочь в составлении заявления. Такое процессуальное действие встречается редко.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.