Можем ли мы с отцом приватизировать жилье по долям, если прописаны вдвоем?
Мы с отцом в ордере вдвоем прописаны. Можем ли мы приватизировать по долям? Он 2/3, а я 1/3?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Если у Вас есть взаимное согласие на приватизацию,то Вы имеете право приватизировать данное жилое помещение.Для получения жилья в собственность необходимо обратиться в администрацию вашего муниципального образования.
Доброго дня
если вы согласны ваш отец , то пусть кто-то из вас напишет на другого доверенность на оформление приватизации(например отец на вас и вы будете оформлять на вас двоих сразу).Так не делят доли, вам выдадут по 1\2 доле каждому.
Точный и ясный оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"