Доверенность на продажу недвижимости от осужденного собственника
Брат собственник квартиры. Осуждён, отбывает наказание. Квартиру решено продать и купить меньше площадью. Мне нужно оформить доверенность. Предварительное устное согласие имеется. Доверенность нотариальная или от начальника ИК? Желательно ссылки на нормативные документы.
Ответы юристов
Здравствуйте! В Вашем случае нужна нотариальная доверенность, НО согласно п.3 ч.2 ст.185.1 ГК РФ доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы приравниваются к нотариально удостоверенным.