Автор вопроса - Екатерина
Россия
Можно ли вернуть страховку при погашении кредита?
Здравствуйте. Я брала в банке С кредит и оформила страховку. Кредит погасила в апреле. Могу ли я вернуть страховку, и как это сделать?
Ответы юристов
Неясно на какой срок кредит и страховка
Добрый день, Екатерина!
Вопрос: предмет договора страхования (что было застраховано?). Вы досрочно погасили кредит?
Уважаемая Екатерина!
Попытаться вернуть страховку Вы можете.
1.Вам необходимо написать претензию в банк с требованием возврата указанной страховки.
2. Если банк откажет, то решать этот вопрос уже через суд.
Насколько это вероятно...то все зависит от содержания Вашего кредитного договора и судебной практики, которая сложилась в Вашем регионе по данным спорам в отношении этого банка.
Если есть вопросы, то обращайтесь.
УСПЕХА ВАМ.
Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.