Автор вопроса - Олег
Россия
Правомерно ли расторжение исполнителем договора в одностороннем порядке?
Добрый вечер! Я (физическое лицо) оплатил бизнес-пакет у юридического лица для бизнеса матери (ИП). Исполнитель частично выполнил условия договора, и в одностороннем порядке расторгнул договор с возвратом денежных средств (на л/с в банке) за невыполненные условия. Правомерны ли его действия без договора о расторжении?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Необходимо смотреть сам договор,если в нём предусмотрено одностороннее расторжение, то данные действия правомерны.