Автор вопроса - Александр
Россия
Имеют ли право коллекторы звонить и угрожать?
Мне банки угрожают оплатить за кредиты, они требуют всё полностью оплатить. Меня уволили по собственному желанию, мне угрожали на работе уволится по статье, а в трудовой на писала по собственному желанию. По закону коллекторы имеют названивать и угрожать?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Коллекторы не имеют право Вам звонить и угрожать.Не нужно с ними вступать в контакт.игнорируйте их.Если поступают в Ваш адрес угрозы,то пишите заявление в полицию.
Добрый день!
Запишите угрозы. Обращайтесь в полицию.
Нет коллекторы звонить и угрожать вам не имеют права.
Если должник долгое время не выплачивает кредиты, банк должен обращаться в суд для взыскания задолженности, а не перепродавать долги коллекторским агенствам. Если вам угрожают, обращайтесь в полицию.