Автор вопроса - Светлана
Россия
Могу ли я подать на алименты и как они будут рассчитываться? (муж удочерил мою дочь)
У моего мужа от первого брака двое детей, платит 33%. У нас родился ребенок и муж удочерил мою дочь. Могу ли я подать на алименты и как они будут рассчитываться?
Ответы юристов
Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
подавайте на алименты и одновременно пусть муж подает на уменьшение алиментов на предыдущих детей. в итогу половина дохода будет распределена поровну между тремя детьми.