Как вернуть деньги за проданную в рассрочку машину?

20 июня продали машину в рассрочку. Написали договор купли-продажи и расписку о долге за машину на месяц. Звоним, трубку не берёт. Пишем смс: "В чём дело?" В ответ: "Я узнал. Вы купили машину дешевле, попали в ней в ДТП. Деньги не отдам - забирайте назад машину!" ДТП не было, предпродажный осмотр проходил при свидетелях, но в расписке они не указаны. Мы ответили, что "завтра начнём работать по расписке", а вечером увидели объявление о продаже нашей машины в интернете! Машина нам не нужна (купили другую, заняв деньги под эту рассрочку). Пожалуйста, подскажите, как вернуть деньги по расписке.
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств по договору купли-продажи.

Добрый день, Елена!

Вернуть деньги можете только через обращение с иском в суд.

Елена деньги можно вернуть только в судебном порядке.

Удачи вам!