Пенсия по потере кормильца - могу ли обратиться или поезд ушел?
Я училась на очной форме обучения, когда мама умерла, только через полтора года перевелась на вечернюю. Могу ли я куда-то обратиться, чтобы мне выплатили пенсию за те полтора года? Или поезд ушёл?
Ответы юристов
К сожалению нет, подобное невозможно т.к. по законодательству пенсия назначается с момента обращения но не ранее выполнения всех условий.