Автор вопроса - Виктория
В какой момент должна написать заявление по уходу за ребенком до 3 лет?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в какой момент должна написать заявление по уходу за ребенком до 3 лет? Моему ребенку сейчас 1 год и 5 мес., но я ничего не писала работодателю.
Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!
Вы можете прямо сейчас(но не затягивайте до 1 года и 6 мес.) написать заявление работодателю по уходу за ребёнком до 3х лет.
Желаю удачи!

Здравствуйте, Виктория!
в соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ, заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет предоставляется женщине в любой момент до достижения ребенком 3 лет. Но чаще всего заявление пишут сразу после выхода из отпуска по беременности и родам и сроком до 3 лет, а не до 1,5 лет, а потом до 3.
Удачи Вам и Вашим детям!