Законно ли поставили забор в трех метрах от подъезда?

Возле жилого дома со стороны подъездов на расстояние трех метров поставили забор и начинают возводить новострой. На сколько это законно? Архитектура почему-то молчит.
Ответы юристов

Расстояние между новостройками должно быть 6 метров. Если нормы соблюдены, все законно.

Василий (08.07.2014 в 20:21:39)
Огромное спасибо за ответ.Хотелось бы уточнить 1 Согласно какому закону должно быть шесть метров 2 Один из домов жилой деревяная двух этажка есть опасность что на крышу свалиться что нибудь из строй матерьялов что опасно для жизни 3 Рядом детская площадка