Усыновил чужого ребенка. Как поступить, чтобы не платить на него алименты после развода?

Здравствуйте. 5 лет назад женился на девушке с ребенком (ребенок не мой), я его усыновил. Теперь мы собираемся разводиться, совместных детей у нас нет. Как мне поступить, чтобы не платить алименты за ребенка? Написать отказ от него? Или какие документы нужно собрать? Подскажите, пожалуйста. Заранее вам благодарен.
Ответы юристов

Алименты платить придется без вариантов.

Добрый день. Вам нужно в судебном порядке отменить усыновление. Если нужна консультация по этому вопросу или помощь в составлении документов для суда, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Здравствуйте! Можно попробовать отменить усыновление в судебном порядке, но суд все же может обязать бывшего усыновителя производить выплаты в пользу ребенка