Продажа квартиры и приобретение другой с использованием материнского капитала. Возможно ли это?

В собственности несовершеннолетнего 3-х комнатная квартира в поселке, родители решили продать квартиру и приобрести квартиру в городе с использованием материнского капитала, в результате этого в приобретаемой квартире необходимо будет выделить долю и другому ребенку, поэтому никак не получится, чтобы у первого ребенка вся квартира была в собственности. Разрешат ли такую сделку органы опеки, и возможно ли купить квартиру меньшей площади, чем в собственности у ребенка, т.к. в городе квартиры намного дороже, но там более развита инфраструктура и больше условий для развития детей.
Ответы юристов

Обращайтесь с заявлением в органы опеки и попечительства, дальнейшие действия будут ясны по получении решения.