Автор вопроса - Галина
Переплатили пенсию, теперь платят меньше
Маме переплачивали пенсию с 2010 года. Теперь вместо 7000 будут платить 3000. Разве есть такая пенсия? Она получала пенсию после смерти отца "по потере кормильца", т.к. никогда не работала, воспитывала 2 детей. В ПФ объясняют "Сбой программы". Но разве мама виновата, ей больше 80 лет. Как она будет выплачивать долг?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Конечно же это самоуправство
Обратитесь жалобой к руководству за подробным разъснением,
привлечении виновных к ответственности и возврате денежных средств.
Сбой программы это не Ваша вина, а стандартная фраза.
Хотели бы сделать законно обратились бы в суд.
Желаю удачи.
Конечно же это самоуправство
Желаю удачи.