Решили пожениться, не лишат ли пенсии по потери кормильца?
я встречаюсь с девушкой и мы решили вступить в законный брак, а она получает пенсию по потери кормильца, лишат ли её пенсии после вступления в брак?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Согласно федерального закона о трудовых пенсиях в РФ, в ст. 9 сказано, Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
Желаю удачи!