Автор вопроса - Файруза
Россия
Как продать дом, купленный на маткапитал?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли продать дом, купленный на маткапитал, если в документах 1/2 доля принадлежит мне, а 1/2 мужу. Это законно?
Ответы юристов
Здравствуйте.
Вообще при покупке жилья с применением средств материнского капитала вы обязаны были выделить доли детям. Продать дом можно, но для этого необходимо разрешение органов опеки и попечительства и предоставление информации о покупке другого жилья (в котором жилищные условия не хуже прежних) и об обязательном выделении в нем долей детям.