Прописка постороннего лица в квартиру, находящуюся в долевой собственности
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если квартира находится в долевой собственности, то может ли один из собственников этой квартиры без ведома остальных собственников, в этой квартире прописать постороннее лицо?
Ответы юристов
Здравствуйте.
Нет, нужно согласие всех собственников.
Не требуется согласие только на прописку несовершеннолетнего к своим родителям.
Нет не может. Нужно согласие всех зарегистрированных лиц и собственников данного помещения. Исключение - новорожденные дети.