Автор вопроса - Дьулустан
Россия
Трудоустройство сотрудников у индивидуального предпринимателя: порядок действий
Добрый день. У меня такая ситуация: недавно зарегистрировался как ИП, хочу начать свое дело. Требуется нанять троих сотрудников (аниматоров для аттракциона). Примерный рабочий график - "сутки через двое". Что для этого требуется, есть ли пошаговая инструкция?
Ответы юристов
Здравствуйте! Для ИП не существует какого-то особого порядка приема на работу, порядок общий:
1 Работник пишет заявление о приеме
2. Заключается трудовой договор
3. Издается приказ о приеме
4. Если работник проработал более 5 дней, заносится запись в трудовую книжку.
А я бы предложил заключить с аниматорами договор оказания услуг. Это не потребует от вас знания делопроизводства отдела кадров, различных дополнительных бумажек в инстанции.
Также , договор оказания услуг всегда проще расторгнуть-достаточно прописать указанный порядок в тексте.
Если нужны подробности - пишите info-region2008@yandex.ru