Автор вопроса - Арина
Россия
Как получить справку, подтверждающую, что муж находится под следствием?
Добрый день! Мой муж в СИЗО под следствием, а мне нужна справка для социальной защиты о том, что он находится там, как и кто это может сделать?
Ответы юристов
Добрый день,Аноним.
Обратитесь в следственное управление к следователю, ведущему дело Вашего мужа с соответствующим запросом.
Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С ув. Сергей Николаевич.
Здравствуйте!
Согласна с коллегой, также Вы можете подать соответствующий запрос в концелярию следственного управления. Это обязательно сделать в письменной форме и под подпись лица, принимающего запрос.
Здравствуйте Арина!
Результативнее всего отправить почтой России письмо с уведомлением и описью вложенных документов (запросов) о вручении двум адресатам: на имя следователя, который ведёт дело в отношении вашего мужа и местного прокурора.
Это исключит волокиту и нервотрёпки при личном общении с должностными лицами, а в случае получения отказа или несвоевременного ответа (втечение 30 дней), Вы сможете писать аргументированные жалобы в вышестоящие инстанции или обратиться в суд.
Главно - составить грамотные запросы.
С уважением и удачи.