Автор вопроса - Саша
Россия
Как установить отцовство и подать на алименты, если место нахождения отца ребенка неизвестно?
Здравствуйте! Сестра встречалась с парнем 4 года, не так давно от него забеременела. После этого парень сказал, что ему не нужны дети, сомневается, что его ребенок, на контакт не идёт, возможно, он уже уехал в другой город (предположительно известно, в какой город, расстояние очень большое). Последнее местоположение парня, где он раньше жил, известно, там живут его родители. Ребенок должен родиться в январе-феврале. Как ей установить отцовство и подать на алименты? Сестре известно только его ФИО.
Ответы юристов
Статья 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Здравствуйте!
Необходимо подать исковое заявление в суд по последнему известному месту жительства предполагаемого отца.