Автор вопроса - Денис
Россия
Можем ли мы оставить прописанной в квартире только дочь, а сами прописаться в другое жилье?
День добрый! У меня есть квартира. Собственников двое - я и жена. Есть дочь. Хотим прописаться в другое жилье, чтобы сэкономить на квартплате. Можем ли мы оставить прописанной только несовершеннолетнюю дочь?
Ответы юристов
Уважаемый Денис. Можете. Семейным законодательством это не запрещено.
Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.
Нет, не можете. Согласно п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.