Может ли ребенок гражданки Украины получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
Добрый вечер. Подскажите: мой первый муж - гражданин РФ, мы в разводе, у нас есть дочь 13,5 лет. Я из Донецкой области. Может ли ребенок претендовать на получение гражданства по упрощенной системе? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!
Конечно, ребёнок имеет полное право получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий.
Куда мне обратиться и какие документы должны предоставить я-как мать и отец ребёнка? нужно ли оформлять разрешение на временное убежищи для ребёнка?