Автор вопроса - алексей
Россия
Ребенку исполняется 18 лет, но есть задолженность по алиментам. Нужно ли продолжать платить?
Здравствуйте. Моему ребенку исполняется 18 лет 29 августа. Но у меня есть задолженность. Обязан ли я дальше выплачивать? И хотелось узнать, если я не работал, задолженность считают с зарплаты по России или по региону? Скажите, сколько по региону зарплата?
Ответы юристов
Если нет исполнительного листа от приставов, можно не платить и ждать истечения 3 летнего срока исковой давности.
Если не было доходов, то и платить не нужно, если алименты не установлены в твёрдой денежной сумме.
Добрый день, Алексей!
Если задолженность по алиментам взыскана в судебном порядке - платить нужно. В противном случае - нет.
Если есть вопросы-обращайтесь.