Покупка дома с использованием средств материнского капитала

Продаю дом. Покупатели хотят рассчитаться, половина средств безналичным путем, а половина за счет материнского капитала. Можно ли в договоре оговорить всю сумму продажи дома целиком или нужно только оговаривать сумму материнского капитала? На каком этапе заключать договор купли-продажи уже при наличии у покупателя, хотя бы половины средств или можно взять залог и ждать дальнейших расчетов? Расчет производится в день заключения договора купли-продажи или это не обязательно?
Ответы юристов

В договоре необходимо указать действительную цену. Договор купли-продажи желательно заключать при наличии у покупателя необходимой денежной суммы или после прнедъявления документов подтверждающих ее наличие. Расчет может производится в любое время, нна практике в момент подписания договора.