Обязан ли отец, лишенный родительских прав, предоставить жилье ребенку?
Добрый день. Отца лишили родительских прав, обязан ли он предоставить жилье ребенку, если он проживает с матерью и у нее такового нет?
Ответы юристов
Здравствуйте.
Единственная обязанность отца - это платить алименты до совершеннолетия ребенка, независимо от того лишен он прав или нет. Законом не предусмотрено, что отец должен обеспечить своего ребенка жильем.
Нет не обязан.