Автор вопроса - Екатерина
Россия
Какой программой воспользоваться, чтобы получить гражданство РФ?
Добрый день. Я хотела бы получить гражданство РФ. Бабушка - гражданка РФ (проживает в РФ), мать и отец родились на территории РСФСР (проживали в РСФСР), на данный момент являются гражданами Украины. Я родилась на территории УССР (отца направили туда служить, имеется военный билет с указанием прохождения службы), проживала на территории РСФСР, на данный момент являюсь гражданкой Украины. Имею квартиру в РФ. Если возможно, могу оформить ИП, т.к. работа удаленная по контракту. Все документы: военный билет, справки о прописке в РСФСР моих родителей и бабушки имеются.
По какой программе мне можно получить гражданство? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
Вам подходит Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Основными целями разработанной по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 637 , являются стимулирование и организация процесса добровольного переселения соотечественников в Россию, компенсация естественной убыли населения в стране в целом и в ее отдельных регионах за счет привлечения переселенцев на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.