Угрожают тюрьмой, мошенничеством, воровством и т.д.
Добрый вечер.
Моя подруга нуждается в помощи.
Она работала "ст.кассиром", выполняла функции ст.кассира, но по штату им не была. Пропало 10000 рублей, они попросили её оплатить, чтобы не конфликтовать, она отдала им деньги, чек у неё есть(через кассу), и уволилась по собственному желанию.
Спустя два месяца её вызвали в ОВД, где напугав её, что компания подала на неё в суд, взяли объяснения. Где попросили, для улучшения обстоятельств, признаться в этом.
У них якобы есть видео запись, которую она не видела. Но сейчас всё могут смонтировать. Предложили адвоката за 15000 рублей, для урегулирования ситуации.
Она только рассказала мне. Что делать дальше? Денег у неё нет. Они угрожают тюрьмой, мошенничеством, воровством и т.д. У неё маленький ребёнок 7 лет, с мужем расписана, но не живёт.
Моя подруга нуждается в помощи.
Ответы юристов
Пусть Ваша подруга свяжется со мной, будем разбираться.