Автор вопроса - елена
Беларусь
Больничный оплатили исходя из минимальной зарплаты: законно ли это?
Здравствуйте! Муж проработал 15 дней и получил производственную травму, больничный 17 дней. Пришлось уволиться, за больничный оплатили 400000 исходя из минимальной зарплаты, мотивируя тем, что работал меньше месяца у них. Правильно от это?
Ответы юристов
Елена, здравствуйте!
Всё верно, т.к. страховой стаж работника составляет менее 6 месяцев.