Автор вопроса - Джевире
Украина
Как гражданину Кувейта получить вид на жительство в Крыму?
Здравствуйте, я проживаю в Крыму. Мой муж - иностранец, гражданин Кувейта. Мы только расписались. Как он может получить вид на жительство в Крыму? Что нам нужно для этого сделать?
Ответы юристов

Здравсвтуйте.
Сначала вашему мужу нужно получить разрешение на временное проживание и только потом он сможет получить ВНЖ. Для этого вам необходимо обратиться в УФМС по месту вашего жительства и подать соответствующие документы. Так как ваш брак зарегистрирован, он получит РВП без учета квоты.
Полная информация об РВП здесь http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/