Автор вопроса - Александр
Россия
Кредит заплатил, но платеж не зачислен: что делать?
Здравствуйте. Такая ситуация: заплатил кредит, спустя месяц звонят и говорят, что перевод не пришел из-за того, что перепутали отчество, хотя паспорт в руки давал оператору, а проценты уже накрутили. Что делать?
Ответы юристов
Необходимо напоравить в банк кредитор письменную претензию с требованием о зачилении платежа и снятие неустойки. Приложить копию платежного документа. В случае отказа обращаться в суд.