Автор вопроса - batir
Россия
Как узнать по какому налогообложению я работаю?
Здравствуйте!
Перейду сразу к вопросу:
1. Я являюсь ИП, указал не правильную основную деятельность при регистрации. Вместо рекламной деятельности ВЫРАЩИВАНИЕ ЗЕРНОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР. Скажите, пожалуйста, если я буду заниматься рекламной деятельностью не изменяя основную деятельность что-нибудь за это будет? (штрафы например, привлечение к ответственности и тд)?
2. Как узнать по какому налогообложению я работаю? (писал заявление на УСН, но в документах никакого на это намека нет)
3. Пришло извещение из ПФР, там общая сумма к выплате за 1 год 17 000, это из-за выбора основного вида деятельности так? (Просто я думал, что нужно платить 36 000 руб за 1 год)
Спасибо!
Перейду сразу к вопросу:
Спасибо!
Ответы юристов

Проще запросить выписку из налоговой по какому налогообложению.

Для уточнения УСН подайте письмо-запрос с просьбо подтвердить применяемую систему налогообложения.