В учебном заведении отказываются отдавать документы и аттестат
Я училась в колледже, на музыкальном отделении платно (80 часов за семестр, 5000 в месяц). По моей болезни и отказа преподавателя в занятиях, я отзанималась 8 часов, и ушла из колледжа.
Я запрашивала расчет, так как отказываюсь платить 20000, но, вот уже 9 месяцев, мне не отдают ни расчет ни документы и отказываются выдать копию аттестата, хоть под залог денег, или паспорта, говорят мол, мучайся, сама виновата. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Необходима дополнительная информация. Вас отчислили из учебного заведения или Вы просто не посещаете занятия?
А так можете обратиться в прокуратуру по месту нахождения учебного заведения, ими будет проведена проверка и в случае установления нарушения закона - внесено представление об их устранении.
Рада, если смогла помочь.