Автор вопроса - Сергей
Россия
Ошибки в исполнительном листе, казначейство вернуло ИЛ
Казначейство вернуло исполнительный лист, т.к. не указана дата регистрации ЮЛ-должника. Буду обращаться в суд, выдавший исполнительный лист. При этом, мне надо самому установить дату регистрации ЮЛ-должника или это должен сделать суд?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Вы, конечно, можете и самостоятельно сообщить о дате гос.регистрации ЮЛ-должника, но выдает исполнительный лист суд и заверяет его своими подписью и печатью. В любом случае ими информация, которую Вы сообщите, должна быть проверена. К тому же, при подаче иска к нему прикладывается выписка из ЕГРЮЛ, так что все сведения у суда уже есть. Можете не перестраховываться.
Рада, если смогла помочь.