Автор вопроса - Наталья
Россия
Вправе ли социальные органы заставлять учиться ребёнка до 18 лет?
Здравствуйте! Моя дочь не хочет продолжать учиться после 9 класса, я не могу её заставить. Социальные органы угрожают мне комиссиями, штрафами и лишением родительских прав. Говорят, что обязательно ребёнок должен учиться до 18 лет. Вправе ли они это делать?
Ответы юристов
Добрый день, Наталья.
Вы всю историю нам рассказали? Каким боком в Вашей дейстсвительности принимают участие социальные органы?
9 классов - неполное среднее образование, дальше учиться необязательно, этот выбор человек делает сам.