Автор вопроса - Наталия
Россия
Можно ли уменьшить алименты мужа на ребенка от первого брака?
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, можно ли уменьшить алименты мужа на ребенка от первого брака? мой муж гр РФ я гр Украины (Луганск) у нас ребенок 1,2 г. бежали от войны. Зарабатывает только муж (неофициально, таксист), денег очень не хватает, приехали почти без вещей и т.д. Деньги на ребенка в Украине не платят с июля 2014 г и вряд ли будут платить. Спасибо
Ответы юристов
Доброго вам вечера!!!
Уважаемая Наталия
Действительно вы попали в сложную жизн.ситуацию.По поводу уменьшения алиментов - конечно можете подать.Пусть муж пишет иск, прикладывая суд.исп.лист на алименты по первому ребенку, берете справку о доходах - доказывает что сложн.мат.положение.И тогда платить будете 16.5% на первого ребенка.
Что касаемо вас... побыстрее оформляйте гражданство РФ - тогда подадите в соцслужбу на пособия заявления.Если есть еще вопросы - задавайте
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ