Автор вопроса - Владимир
Россия
В какой срок должны выплатить неустойку по доставке мебели?
01.10.2014 года написал в мебельном магазине заявление на выплату мне неустойки. Сказали, что выплатят 0,5 % за каждый день просрочки. Но по сей день выплаты не было. Ссылаются, что деньги не пришли. В какой срок должны выплатить неустойку? Уже прошло 19 дней, а денег всё нет.
Ответы юристов

Добрый день, Владимир!
10 дней со дня предъявления требования.
Вы вправе обратиться в суд за взысканием суммы неустойки, штрафа за неудовлетворение требования в добровольном порядке, морального вреда.
Готов помочь в подготове документов. Если есть вопросы - обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.
А как бы Вы посоветовали поступить, не доводя дело до суда?

Здравствуйте. в Вашем случае следует обращаться в суд с исковым заявлением о выплате неустойки.