Автор вопроса - Ольга
Россия
Доверенность на сдачу квартиры в аренду
Юридически действительна ли доверенность поверенному(моя лучшая подруга)на сдачу в аренду квартиры в мое отсутствие в городе( я в другом городе в декретном отпуске) без заверения нотариуса, если приложить копию моего паспорта и написать письменно? Хочу отправить такую доверенность почтой, т.к. меня нет в городе, а квартира пустует.
Ответы юристов
Добрый день, Ольга!
Данная доверенность должна быть нотариально удостоверена. Оформить её Вы можете у нотариуса по месту своего пребывания.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Здравствуйте.
Нет, такая доверенность не имеет юридической силы. Доверенность на представление интересов должна быть заверена нотариально при вашем личном присутствии. Главное при составлении доверенности смотрите, какими правами наделяется ваша подруга, чтобы в дальнейшем не остаться без квартиры.