Автор вопроса - Наталья
Россия
Возможно ли взыскать недополученные с 4 лет до 18 лет алименты?
Родители расстались, когда ребенку было 4 года. Но развод оформлен не был. Соответственно, не подавались документы на выплату алиментов. Отец добровольно также не выплачивал алименты и какой-либо помощи не оказывал. Сейчас ребенку 24 года, т.е. совершеннолетний. Возможно и если да, то каким образом, взыскать недополученные с 4 лет до 18 лет алименты?
Ответы юристов
Добрый день, Наталья!
Взыскать алименты за прошедший период в Вашем случае невозможно.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Доброго вам дня!!
Уважаемая Наталья
К сожалению, все процессуальные сроки подачи иска пропущены и не удовлетворит суд ваш иск, так что подавать смысла не имеет.
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ
Здравствуйте.
Нет, в вашем случае невозможно.