Зависит ли площадь предоставляемого жилья от числа прописанных?

Имеется комната в коммунальной квартире в ЦАО Москвы. Число собственников- 2 человека. У обоих семьи.Оба собственника не москвичи. Дом подлежит сносу. Что можно сделать для увеличения площади получаемого жилья?Стоит ли прописаться в эту комнату ?
Ответы юристов
При сносе аварийного дома Вам должны предоставить равнозначную жилую площадь соразмерно вашей собственности-площади.
Добрый день!

Когда дом подлежит сносу? Регистрация в данном доме еще не закрыта?

Для того, чтобы предоставили отдельные квартиры указанным собственникам необходимо не просто зарегистрироваться в данной комнате, а еще и стоять на учете в качестве граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Для того чтобы встать на такой учет надо:

- быть признанными в установленном порядке малоимущими;

- не иметь иной жилплощади, при сложении площадей которой норма для постановки на учет будет превышена;

- не ухудшать жилищные условия за последние пять лет;

- постоянно быть зарегистрированными в Москве 10 лет.

Если всем указанным требованиям Вы будете соответствовать на момент, когда будет, расселяться дом, то стоит поторопиться с регистрацией в данной комнате и постановкой на учет в качестве нуждающихся.