Долг по расписке: возможно ли выиграть дело опираясь на показания сестры?

Добрый день. Должник должен мне (кредитору) n-сумму. Должник писал расписку, в присутствии кредитора и сестры должника. Деньги были переданы в присутствии кредитора и сестры должника. Кредитор не помнит точную дату передачи денежных средств должнику. Расписка утеряна. Это было в начале октября 2012 года. В расписке было указано, что должник обязан вернуть денежные средства до 1 ноября 2012 года, иначе должнику пойдет % в размере 1% в день от n-суммы.

Возможно ли выиграть дело опираясь на показания сестры?
Ответы юристов

Наличие расписки обязательно. При отсутствии расписки только в случае признания долга со стороны должника.

Аноним шансы выиграть дело довольно маленькие.

Удачи вам!

Добрый день!

Поскольку расписка утеряна, ссылаться на свидетельские показания в качестве доказательств в суде Вы не можете. При отсутствии иных доказательств, взыскать сумму долга в судебном порядке без признания долга заёмщиком не представляется возможным.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Добрый день! Могу Вам предложить как вариант отправить ему претензию. Главное чтоб он её подписал собственноручно что получил. А дальше только остается блефовать. Если интересно пишите в личку обсудим.