Автор вопроса - Анна
Россия
Кто должен платить долг за ЖКХ, если сделка купли-продажи была расторгнута?
Здравствуйте!
В 2011 г. юрлицо продало нежилое помещение другому юрлицу. Свидетельство о праве собственности было переоформлено. В 2014 г. эта сделка признана недействительной. Кто должен платить за этот период долг за ЖКХ? Продавец, т.к. сделка признана недействительной или же всё-таки покупатель, т.к. он был в это время фактическим собственником? Желательно ссылки на ст. законов
Благодарю за ответы!!!
Ответы юристов
Здравствуйте Анна!
В Вашем случае сложно что-то сказать точно, не видя документов (договор, решение суда). Обстоятельства сделки не известны и не понятны. Для ответа на Ваш вопрос Вам следует обратиться с более подробной информацией.