Автор вопроса - Юлия
Россия
Развод без раздела имущества: как правильно написать заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подавать на развод, не претендуя на имущество. Супруг изъявляет желание делить имущество и кредиты. Насколько мне известно, долги присуждаются пропорционально присужденному имуществу. Что и как мне написать при подаче заявления на развод, что на нажитое имущество не претендую?
Ответы юристов
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением только о расторжении брака.
Добрый день, Юлия!
При наличии несовершеннолетних детей или уклонения супруга от расторжения брака, обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака в соответствии со ст.21, 23 СК РФ. Требование о разделе имущества не заявляйте.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.