Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10901 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Аноним
Россия
Ложное обвинение в краже
Здравствуйте! Сложилась плохая ситуация: моего знакомого обвиняют в краже имущества в нерабочие часы заведения.камер нет.вызвали его,т.к отпечатки пальцев на внешней стороне подоконника окна,которое взломали -его,дважды подтвердившиеся.Он утверждает,что не был даже рядом с этим кафе около года. На самом сейфе отпечатков нет и больше нигде нет,кроме как на внешней стороне окна.Кафе закрывается с 6.00 до 10.00,рядом стоит магазин,который открывается в 9:00,свидетелей нет,алиби у него тоже нет кроме показаний родственников.Подскажите,что делать?писать заявление о ложном доносе?
Ответы юристов
Ложный донос на кого? Если имеются только отпечатки пальцев на внешней стороне окна, то этого для обвинения на мой взгляд мало.
Необходимо подтвердить алиби Вашего знакомого что в момент совершения преступления он находился в другом месте. Подтверждается свидетелькими показаниями, транспортными документами, видеофотоматериалами. справками и т. д.
Здравствуйте!
Подскажите,что делать?писать заявление о ложном доносе?
Ответ зависит оот того, чего Вы хотите добиться. А информации об этом в представленной Вами информации нет.
|
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10901 юристов ждут Вас
|
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Похожие вопросы
Мужа забрали в рабилитационный центр. Могу написать заявление?
Что грозит если после судимости по ст. 228 обнаружат употребление марихуаны?
Могут ли возбудить уголовное дело в случае неуплаты долга?
Незаконные действия сотрудников полиции: что можно предпринять?
Кража телефона, компенсация при примирении сторон
Привлечение к уголовной ответственности: как решить проблему с наименьшими последствиями?
Подают в суд с фактом мошенничества в крупных размерах, чего мне ждать?
Квалификация действий лица по УК РФ: ст. 163 или ст. 330?
Похожие вопросы
Полезные статьи
Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Мошенники – пришло наше «вскоре».
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Еще статьи